Resultado Categoria "B" Jogos da Primavera - 2012


FEDERAÇÃO SERGIPANA DE JUDÔ
JOGOS DA PRIMAVERA 2012
WINNER LIST CATEGORIA B
CATEGORIA "B" MASCULINO - 50KG
1 MARKUS ANDRY, Jesus  GOV. VALADARES
2 LUCAS, Santana  SALESIANO
3 MARCOS VINICIUS, Cavalcante  RODRIGUES DÓREA
3 RONIELY, Souza  RODRIGUES DÓREA
5 ALMIRO, Leite  15 DE OUTUBRO (BRA)
5 KADU, Feitosa  ZARRIA GABRIEL JASMIM
7 JOSÉ ALISSON, Souza  DIOCESANO ESTANCIA
7 MATHEUS, Aragão  PAULINO NASCIMENTO

CATEGORIA "B" MASCULINO - 55KG
1 MATHEUS, Teles  IDFG
2 ERICK, Silva  DJENAL TAVARES QUEIROZ
3 CARLOS EDUARDO, Matos  RODRIGUES DÓREA
3 ITALO, Macedo  BARÃO DE MAUÁ
5 HENRIQUE, Costa  JOSÉ AUGUSTO VIEIRA
5 LUAN, Lima  DIOCESANO ESTANCIA
7 DINANDES, Santos  PIO X
7 YAN, Silva  JOHN KENNEDY

CATEGORIA "B" MASCULINO - 60KG
1 GEOVANNI, Silva  IDFG
2 JOANES, Feitosa  IDFG
3 DENILTON, Santos  GONÇALO ROLLEMBERG LEITE
3 UGO GABRIEL, Viana  AMADEUS
5 DANILO, Oliveira  SÃO DOMINGOS SÁVIO
5 ICARO, Menezes  SALESIANO
7 LUTCHY, Santos  BARÃO DE MAUÁ
7 MARCOS VINNICIUS, Cardozo  28 DE JANEIRO (BRA)

CATEGORIA "B" MASCULINO - 66KG
1 EDU LOWGAN, Ramos  JARDINS
2 GENILTON, Santos Jr  PIO X
3 ANTONY, Nascimento  ARQUIDIOCESANO
3 OLAVO, Ferreira  SALESIANO
5 ALAIN, Dos Santos  GILSON AMADO
5 DIEGO, Silva  SÃO RAFAEL
7 JOHNATAN, Santos  JOHN KENNEDY

CATEGORIA "B" MASCULINO - 73KG
1 MATHEUS SIMÕES, Santos  ARQUIDIOCESANO
2 JOÃO VICTOR, Silva  IDFG
3 CARLOS, Silva  ZARRIA GABRIEL JASMIM
3 DENISSON, Leite  PIO X
5 DAVID, Costa  BARÃO DE MAUÁ
5 ISAIAS, Barreto  PAULINO NASCIMENTO
7 EDIVANGEL, Santos  PAULINO NASCIMENTO

CATEGORIA "B" MASCULINO - 81KG
1 JOSÉ NIVALDO, Andrade Neto  ARQUIDIOCESANO
2 FELIPE, Santos  JOÃO ALVES
3 RODRIGO, Vieira  SESI

CATEGORIA "B" MASCULINO - 90KG
1 VICTOR, Duarte  DINAMICO
2 JOSÉ, Jesus Neto  JARDINS

CATEGORIA "B" MASCULINO + 90KG
1 VICTOR, Cruz  COESI
2 BRUNO, Alves  MARCO MACIEL
3 IGOR, Lima  AMERICANO BATISTA
3 JOÃO VICTOR, Dalvo  ARQUIDIOCESANO

CATEGORIA "B" FEMININO - 40KG
1 MICHELE, Secundo  COESI
2 IRIS, Santos  JARDINS

CATEGORIA "B" FEMININO - 48KG
1 LAIS, Salgado  AMADEUS
2 KAMANDA, Santos  JOSÉ AUGUSTO VIEIRA
3 BIANCA, Passos  JOÃO NASCIMENTO FILHO
3 LUCINEIDE, Santos  MARCO MACIEL

CATEGORIA "B" FEMININO - 52KG
1 NAYTIARA, Farias  JARDINS
2 LUCIANE, Ferreira  PIO X
3 TEREZA, Melo  BARÃO DE MAUÁ

CATEGORIA "B" FEMININO - 57KG
1 MAYRA, Rezende  JARDINS
2 JAQUELINE, Santana  MÉDICI
3 FERNANDA SARAH, Santos  DIOCESANO ESTANCIA
3 MAYRA, Santos  RODRIGUES DÓREA
5 DAYANNE, Jesus  GILSON AMADO

CATEGORIA "B" FEMININO - 63KG
1 ELISANGELA, Batista  DINAMICO
2 LAIS, Pinto  WALTER FRANCO
3 LARA, Teles  JOÃO NASCIMENTO FILHO
3 TAYANE, Santos  ARÍCIO FORTES
5 ELIZANDRA, Souza  JOSÉ AUGUSTO VIEIRA

CATEGORIA "B" FEMININO - 70KG
1 IZABELLA, Ribeiro  PIO X
2 ULLI, Costa  JARDINS

CATEGORIA "B" FEMININO + 70KG
1 THAIS, Viana  SANTO EXPEDITO
2 JULIANA, Andrade  VALNIR CHAGAS
3 MARIELLE, Santos  GUMERCINDO BESSA

Printed: Sunday, 23 September 2012, time: 14:16

Comentários

Postagens mais visitadas deste blog

RESULTADO SELETIVA SUB 18 E SUB 21